Будущие абитуриенты – настоящие эксперты

В рамках работы «Школы выходного дня» на факультете туризма, сервиса и пищевых технологий 26 октября 2013 года состоялось очередное заседание с учениками 10-11 классов школы №27 вместе с классным руководителем Александрой Викторовной Березой.

Тема заседания была посвящена актуальной проблеме качества, безопасности и фальсификации различных сортов чая.

Заведующий кафедрой «Технологии продуктов питания и товароведения» Мартиросян Владимир Викторовичрассказал ребятам о специальностях кафедры и условиях поступления в университет. Рассказ сопровождался интересной презентацией о различных мероприятиях, конференциях, конкурсах, проводимых за последний год в стенах факультета «Сервиса, туризма и пищевых технологий», продемонстрировав тем самым преимущества для будущих абитуриентов.

Вместе с преподавателями кафедры ТППТ – доцентом Лимаревой Н.С. и старшим преподавателем Беляевой И.А. ребята провели товароведную экспертизу качества зеленого чая разных производителей. В аудитории не было равнодушных к проведению экспертизы и все получили возможность почувствовать себя настоящими экспертами, научиться выбирать качественные продукты и окунуться в атмосферу студенчества.

В завершении мероприятия была проведена дегустация различных сортов чая.

Кафедра технологии продуктов питания и товароведения