Академический класс СКФУ в МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 29 «Гармония» начал свою работу

В рамках проекта «Академический класс СКФУ» и профессиональной ориентации молодежи Пятигорска стартовали занятия в МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 29 «Гармония».  Пятигорский институт (филиал) СКФУ, факультет экономики и управления объединились с администрацией школы в желании своевременно и качественно помочь молодым людям определить сценарий своей профессиональной жизни.

IMG-20220121-WA0012

В результате освоения программы, учащиеся приобретут знания:

- содержание данных, необходимых для решения профессиональных задач;

- принципы регулирующие бюджетные, налоговые, валютные отношения в области страховой, банковской деятельности, учета и контроля;

- методы проведения анализа и синтеза;

- теоретические основы роли лидера;

- теоретические основы самоопределения и саморазвития;

- теоретические основы личностных качеств лидера;

- теоретические основы механизмов выстраивания стратегии собственного развития;

- теоретические основы способов формирования своего окружения;

- теоретические основы методов управления собственными эмоциями;

- теоретические основы методов развития креативности;

- теоретические основы методов развития soft skills;

-основные понятия и представления таможенного дела и экономической безопасности;

- экономические последствия деятельности при превышении должностных полномочий;

-экономико-правовые требования к деятельности сотрудников таможенных органов и экономической безопасности;

- требования профессиональной этики и этического поведения, в том числе в отношении других лиц;

- основных этапов эволюции управленческой мысли;

- лучшие практики зарубежного государственного и муниципального управления;

- основные нормативные правовые акты, регламентирующие принятие государственных решений;

- систему государственного и муниципального управления.

IMG-20220121-WA0018

Первое занятие провёл Кутовой С.И., доцент кафедры экономики, менеджмента и государственного управления. Он выступил с авторской интерактивной лекцией «10 навыков будущего». Святослав Игоревич рассказал 11-классникам какие навыки необходимо развивать уже сегодня для достижения успеха и востребованности в будущем. Также преподаватель привел конкретные ситуации, где применяются эти навыки и поделился советами по их развитию.

Школьники проявили искренний интерес, вступали в диалог и активно высказывали свое мнение, что свидетельствует о высоком уровне развития личностей и кропотливой работы учителей школы.

От совместной работы получили положительные эмоции все участники проекта.