Базовая кафедра сервиса транспортных средств

1 сентября 2020 года была создана базовая кафедра сервиса транспортных средств на предприятия ООО «СТО-ТСС Кавказ», являющимся крупнейшим в регионе официальным дилером отечественных и зарубежных автопроизводителей, а также производителей военной техники.

Базовая кафедра функционирует в качестве структурного подразделения Северо-Кавказского федерального университета в рамках заключенного договора с автосервисным предприятием ООО «СТО-ТСС Кавказ».

Основной задачей базовой кафедрой является совершенствование образовательного процесса на основе усиления практической направленности, за счет использования материально технических и технологических мощностей базового предприятия.

Профессорско-преподавательский состав:

1. Заведующий кафедрой – Павленко Евгений Александрович, кандидат технических наук, доцент.
  2. Доцент кафедры – Ангилов Александр Савельевич, директор ООО «СТО-ТСС Кавказ»;
  3. Старший преподаватель – Стате Георгий Иванович;

Базовая кафедра позволяет осуществлять практико-ориентированную подготовку студентов по направлениям 23.03.03 – «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (автомобильный сервис) и 43.03.01 – «Сервис» (Сервис транспортных средств). На базовой кафедре осуществляется организация и проведение всех видов учебных занятий и практик студентов, а также научно-исследовательская работа.

Научно-исследовательская деятельность базовой кафедры сервиса транспортных средств на предприятия ООО «СТО-ТСС Кавказ» посвящена проведению теоретических и экспериментальных исследований, производственных испытаний и апробацию результатов в области эксплуатации и сервиса транспортных средств.

Базовая кафедра располагается по адресу: 357528, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Делегатская, 97.

Положение о базовой кафедре