Викторина «Some Facts about USA»

21 мая на факультете экономики и управления прошла викторина на английском языке среди студентов академической группы П-ТМД-б-о-131. Разделенные на две языковые подгруппы преподавателей Е.В. Никулиной и Е.В. Малышкиной, ребята придумали названия для своих команд: «BigApple» и «FamousPeople».

В первом задании участникам пришлось отвечать на каверзные вопросы ведущего, касающиеся общей темы «TheUnitedStatesofAmerica»:

• географическое положение;
  • население;
  • климатические условия;
  • отрасли промышленности;
  • политическая система;
  • достопримечательности;
  • повседневная жизнь.

Буквально вырвав победу у соперников, участники подгруппы «BigApple» завершили первый этап со счетом 5,5:3.

Общее задание «Topics» предполагало составление устной темы «Washington» и «NewYork» за относительно короткое время, в котором обе команды справились одинаково замечательно, продемонстрировав свое умение работать в группе.

Далее студенты получили ситуативные карточки с предложениями на американском английском, которым они должны были дать британский эквивалент и адекватный русский перевод. Вышло довольно забавно, так как фонетический строй американского и британского английского значительно отличается.

Финальным аккордом викторины стала игра «Words», в которой студенты в быстром темпе по цепочке называли существительные на букву «D».

В итоге победу одержали студенты команды «BigApple», но, как известно, в учебе проигравших не бывает и, в очередной раз, испытав свой английский на прочность, ребята разошлись покорять его новые вершины!

Кафедра иностранных языков