В Школе Кавказского гостеприимства СКФУ прошло заседание студенческого научного общества. Декан факультета, кандидат технических наук, доцент Семенова Елена Анатольевна рассказала о государственной поддержке научных исследований в создании инновационной продукции студентами Школы Кавказского гостеприимства СКФУ.

В работе принял участие руководитель Центра здоровья в городе Пятигорске ГБУЗ СК «ПГП № 1» Владимир Станиславович Ющенко, выпускник Школы Кавказского гостеприимства по направлению подготовки магистратуры 19.04.04 «Технология продукции и организация общественного питания».

Образ жизни и питание определяет общее состояние здоровья и жизни человека. При современном развитии пищевых технологий остро назревает необходимость инновационного подхода в разработке технологий продуктов с доказанными полезными свойствами.

Прошла дегустация специально сконструируемых продуктов питания Ющенко В.С.  из натурального пищевого сырья, которые имели пониженную калорийность и повышенное содержание витаминов, микро и макроэлементов.

Студенты представили свои материалы исследований. Прошло оживленное обсуждение перспективного для курортов КМВ исследование и расширение ассортимента продуктов для специальных видов питания.