В Школе Кавказского гостеприимства прошел мастер-класс «Тайны чайной церемонии или как определить качество чая». В мероприятии приняли участие студенты бакалавриата, обучающиеся по направлению подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» и учащиеся колледжа по специальности «Поварское и кондитерское дело».

Участники рассмотрели вопросы о классификации и производстве чая, попробовали различные способы заваривания чая, узнали об особенностях китайской и японской чайных церемониях, а также провели товароведную экспертизу качества зеленого чая разных производителей.

В завершении мероприятия была проведена дегустация различных сортов чая.