Судебный процесс по уголовному праву на английском языке

23 мая на юридическом факультете прошло открытое мероприятие  под руководством преподавателей кафедры лингвистики  и межкультурной коммуникации Анцелевич О.В. и Уманской А.В. Студенты групп П-ЮРП-б-о-141 и П-ЮРП-б-о-143 провели показательный судебный процесс по уголовному праву на английском языке.

Мероприятие, в котором участвовали студенты, показало не только их знание английского языка в сфере профессиональной коммуникации, но и междисциплинарные связи английского языка с дисциплинами профессионального цикла.

Коллегиальным составом суда было рассмотрено уголовное дело по обвинению группы лиц в совершении похищения человека с целью выкупа. Распределение ролей было следующим: коллегиальный состав суда (судьи) – Тарханян А., Иорданян К., Усякина А.; государственный обвинитель – Боровиков В.; секретарь судебного заседания – Изотова В.; адвокаты - защитники подсудимых – Попова Е., Чеджемова С. и Засева А.; подсудимые - Оганов Г., Тавалаев Т., Шавхалов А.; потерпевшие – Исхакова Х., Григорьянц Р.; судебный пристав - Алехин С.; свидетели – Аджибекова И., Бурнадзе К., Жамборова Р., Сухачева Л.  Ребята с энтузиазмом приняли участие в судебном процессе и показали  не только знание профессионального английского языка, но и  командный дух и сценическое мастерство.

На судебном процессе присутствовали декан юридического факультета Фурсов В.А., зам. декана по воспитательной части Бойко Н.А., и.о. зав. кафедрой ЛиМК Безус С.Н., преподаватель по государственному праву Дьяченко О.В. и преподаватель по уголовному праву Головина О.А.

Профессорско-преподавательский состав отметил отличное знание иностранного языка, а также дисциплин профессиональной направленности.

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации