Старт «Недели туризма»

На кафедре сервиса, туризма и рекреации стартовала традиционная ежегодная «Неделя туризма». В рамках знакомства с городом прошли учебные экскурсионные занятия «Мой Пятигорск!» для студентов факультета туризма, сервиса и пищевых технологий, поступивших в 2014 г. В экскурсии участвовало 92 студента первого курса, разделенных на 4 экскурсионные группы.

В качестве организаторов экскурсии выступили доценты кафедры СТиР: Черахчиева А.А., Гарбузова Т.Г. и студенты 4 курса направления «Туризм»: Бетлей Е. и Ошнокова К., а также студентов сопровождали кураторы: доцент кафедры СТиР Карташёва О.А., старший преподаватель кафедры СТиР Логунова Н.А., доцент кафедры иностранных языков Лукова Н.В.

Экскурсии начались с напутствия преподавателей будущим специалистам в области туризма и гостеприимства. Кроме того, были даны важные рекомендации по технологии проведения экскурсий. Было отмечено, что экскурсия – это не только информация об экскурсионных объектах, но и возможность проявить артистизм и мастерство владения словом. В ходе экскурсий студенты ознакомились с основными достопримечательностям г. Пятигорска, наиболее востребованными экскурсионными маршрутами по городу-курорту. Во время проведения экскурсий студенты, приехавшие на учёбу из других регионов, были приятно удивлены красотой и чистотой города. В рамках одной экскурсии невозможно охватить весь спектр достопримечательностей, поэтому студенты наметили себе маршруты для будущих прогулок.

Кафедра сервиса, туризма и рекреации