Роль научных исследований в жизни студента

13 сентября 2012 прошел семинар со студентами 1 курса технологического факультета филиала СКФУ в г. Пятигорске, на тему «Роль научных исследований в формировании высококвалифицированного специалиста в высшей школе».

В ходе семинара выступали заместитель директора по научной работе Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске, д.т.н., профессор Першин И.М. – «О перспективах развития научных школ СКФУ». Декан технологического факультета к.т.н., доцент Мартиросян В.В. рассказал об участии студентов в конкурсах и грантовых программах. Также выступили заведующие кафедрами по вопросам, связанным с приоритетными направлениями научных исследований кафедр.

Студенты проявили интерес к обсуждаемым вопросам, выразили желание в дальнейшем принимать активное участие в научной жизни факультета.