Олимпиада по русскому языку среди студентов Института

Традиционно, накануне международного Дня славянской письменности кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации провела олимпиаду по русскому языку среди студентов Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске. Преподавателями кафедры были заявлены наиболее грамотные ребята, которые сразились в знаниях по двум номинациям: «Русский – мой второй родной язык» и «Русский как иностранный».

Участниками олимпиады стали 27 талантливых ребят, из них 8 представителей инженерного факультета, 10 студентов от факультета экономики и управления и 9 студентов – учащиеся факультета туризма, сервиса и пищевых технологий.

В номинации «Русский – мой второй родной язык» участвовали ребята-билингвалы, носители таких родных языков, как армянский, чеченский, кабардинский, туркменский, абазинский, ингушский, таджикский.

В номинации «Русский как иностранный» встретились представители Республики Узбекистан, Таджикистан, Казахстана и Кыргызской Республики.

Несомненно, что хорошее знание русского языка является той прочной нитью, которая связывает представителей разных народов и национальностей, объединяет всех в одну большую дружную студенческую семью.

В настоящее время жюри в составе доцентов кафедры ЛиМК Климовой Натальи Юрьевны и Верменской Елены Александровны подводит итоги олимпиады, которые в ближайшие дни будут опубликованы на нашем сайте.

Награждение состоится 24 мая в 15:30 в 3-м корпусе, аудитория 313.

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации