На третьем курсе факультета туризма, сервиса и пищевых технологий состоялся «Круглый стол» на тему: «Санаторно-курортный комплекс КМВ как составляющая туркластера СКФО».

Туристский потенциал КМВ основывается главным образом на бальнеологических, культурно-исторических и природных ресурсах. Для будущих специалистов факультета туризма, сервиса и пищевых технологий был проведен «круглый стол», посвященный обсуждению перспектив развития санаторно-курортного комплекса КМВ. Студенты подготовили доклады, в которых рассказывали о состоянии индустрии, достижениях отрасли и проблемах развития санаторно-курортного комплекса. На мероприятии обсуждали то, что санатории - это фундамент отрасли, который нужно укрепить законодательно, чтобы предприятия стали эффективной частью экономической отрасли. Среди студентов была проведена деловая игра «Обслуживание туристов в санаториях и пансионатах» и показан фильм о лучших санаторно-курортных предприятиях.

Факультет туризма, сервиса и пищевых технологий