Институт сервиса, туризма и дизайна СКФУ стала абсолютным чемпионом V Кубка России по хлебопечению среди молодежи в Москве

5-6 июля в Москве в ВДНХ проходил форум «Российское село». Партнерами форума являлись: Государственная Дума РФ, Совет Федерации Федерального Собрания России, партия «Единая Россия».

В рамках форума проходил V Кубок России по хлебопечению среди молодежи. Организатором чемпионата много лет является Российская гильдия пекарей и кондитеров.

В соревнованиях приняли участие студенты профильных учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Твери, Астрахани и других городов. Ставропольский край представляла команда Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в Пятигорске в составе: Марии Лусты – преподавателя колледжа ИСТиД СКФУ, студентов факультета туризма, сервиса и пищевых технологий – Камилы Курбановой и Аркадия Панасян. Руководитель команды – доцент кафедры технологии продуктов питания и товароведения – Татьяна Гвасалия.

Команды соревновались в течение 7 часов в различных номинациях: «Хлеб», Сдобные изделия», « Декоративная выпечка», « Витрина».

Работу команд оценивало жюри, в составе которого были ведущие специалисты хлебопекарной промышленности. Председатель жюри – вице-президент российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Бондаренко, который является бессменным председателем жюри Российских Кубков по хлебопечению с 2007 года, членом экспертного совета по хлебопечению и кондитерскому делу при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве, экспертом международного института глобального образования и развития, а также генеральным директором Ассоциации Мастеров Выпечки.

Команда Института стала победителем в номинациях «Хлеб», «Сдобные изделия», заняла второе место в номинации «Декоративная выпечка» и по сумме набранных баллов стала абсолютным чемпионом V Кубка России по хлебопечению среди молодежи.

Факультет туризма, сервиса и пищевых технологий