Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске развивает академическую мобильность

15-16 марта в Институте сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске в рамках программы академической мобильности были прочитаны лекции известным ученым, д.и.н., профессором Павлом Петровичем Щербининым.

15 марта студенты факультета туризма, сервиса и пищевых технологий прослушали лекцию по истории сервиса и туризма. Профессор П.П. Щербинин ознакомил студентов и преподавателей со своей концепцией развития медицинского туризма, военного туризма.

16 марта студенты факультета экономики и управления прослушали лекцию по теме «Эволюция государственного управления в России: хронологический аспект». Профессор Щербинин П.П. заведует кафедрой ЮНЕСКО по правам человека и демократии в Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина, возглавляет научную лабораторию Тамбовского центра гендерных исследований, является экспертом Российского гуманитарного научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований. Автор более 300 публикаций и известной в научных кругах монографии «Военный фактор в повседневной жизни русской женщины в XVIII – начале ХХ вв.»

Лекции были прочитаны в рамках соглашения о научно-академической мобильности и предполагают дальнейшее участие известного ученого в образовательном и научном процессе.

Зам. директора по научной работе
А.А. Вартумян