Молодые ученые Пятигорского института СКФУ стали финалистами международного форума «Северный Кавказ: стратегия региона и стратегии бизнеса»

Студенты Пятигорского института СКФУ приняли участие в конкурсе молодых ученых в рамках международного форума «Северный Кавказ: стратегия региона и стратегии бизнеса», организованном Северо-Кавказским институтом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Московским представительством Фонда Конрада.

Целью Молодёжного дня Форума было создание образовательной коммуникационной площадки для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодежи Северо-Кавказского федерального округа, стимулирование проектной деятельности молодых людей и формирование сообщества проектных команд, повышение уровня их компетенций и навыков.

На форуме были представлены три тематические площадки:

1. Конкурс молодежных проектов «Город, в котором живу».
  2. Конкурс тематического фрейм-анализа «Северный Кавказ глазами СМИ, медиа и научного сообщества».
  3. «Бизнес. Начало…».

Для представления проектов необходимо было пройти предварительный жесткий конкурсный отбор:

В номинации Эколоград (Использование эко-технологий в создании городских пространств) пройдя полуфинальный отбор из 25 проектов, вышел в финал совместный проект команды колледжа института и кафедры дизайна, который представлял студент колледжа Александр Коновалов и студент Пятигорского института Михаил Соловьев, научные руководители которых доцент кафедры, канд. пед. наук Евгений Владимирович Галдин и заместитель директора колледжа Александра Викторовна Черникова «Геобрендинг городов курортов и синергия урбанистические аспекты в стадии активного развития»

В номинации «Туристско-рекреационная привлекательность Северного Кавказа (Фрейм-анализ освещения облика Северо-Кавказского федерального округа и входящих в него субъектов РФ в средствах массовой информации и интернет-среде с позиций существующих туристско-рекреационных зон, перспектив их развития, востребованности на рынке туристических услуг и развития самой сферы туристических услуг)» из 10 проектов в  число 5 финалистов прошел проект Школы Кавказского гостеприимства «Smart-технологии в развитии туристического кластера», который представлял капитан команды «Vector-V»  Александр Бурминский, научный руководитель Валерия Николаевна Оробинская.

Проекты отмечены сертификатами финалистов, руководителю команды выражена благодарность

Зам. директора по НР и ИД А.А. Вартумян