В краснодарском художественном музее им. Ф. Коваленко открылась персональная выставка студента факультета дизайна

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко открылась персональная выставка «Четное и черное» краснодарского художника и студента факультета дизайна Сергея Яшина. Презентация экспозиции состоялась 27 августа.

Сергей Яшин является членом Союза художников России. Награжден медалью имени графа Шувалова, серебряной и золотой медалью Российской академии художеств (2011, 2008, 2013), золотой медалью Творческого союза художников России (2012). Его работы находятся в Академии художеств, Министерстве культуры РФ, региональных музеях, а также в частных коллекциях России, Германии, США, Италии, Финляндии, Польши.

На выставке представлено четное количество живописных полотен разных жанров из циклов «Искусство» и «Записки у изголовья». Художник в каждой работе обращает внимание на некое эмоциональное состояние, настроение изображаемого объекта. Здесь и внутренние переживания, и тонкий психологизм, выраженные в сложных ракурсах и композициях. В создании живописного образа Сергей Яшин полагается и на свойства материалов, с которыми работает – фактура холста, смесь красок.

Коллектив факультета дизайна поздравляет Сергея с открытием выставки и желает дальнейших творческих успехов!

Декан факультета дизайна
Бондарь И.А.