Студенты инженерного факультета – победители финала X международной олимпиады «IT-Планета 2016/2017»

10.06.2017 17:43

Категория: Наука Инженерный факультет

5 июня в Сочи завершился финал X Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17» (world-it-planet.org), которая является одним из самых масштабных учрежденных в России соревнований в области ИТ.

В финале юбилейной олимпиады «IT-Планета» приняли участие более 300 выдающихся молодых специалистов в сфере ИКТ, которые в ходе отборочных испытаний показали лучшие результаты среди 17000 участников. В числе финалистов – студенты и выпускники колледжей и вузов России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Узбекистана. Чтобы попасть на финал в Сочи, участники соревнований в течение учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя в рамках отборочных этапов различные теоретические и практические задания, разработанные работодателями.

Данный проект поддерживается Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ. В этом году олимпиада «IT-Планета» также была признана одним из лучших образовательных проектов России и получила поддержку от АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Учредителями конкурсов и спонсорами соревнований выступают российские и международные лидеры ИТ-рынка.

Главная задача олимпиады «IT-Планета» – сближение бизнес-структур и образовательных институтов России и стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования и помощь в трудоустройстве молодых специалистов. Участие в соревнованиях для многих победителей дало возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенными в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов. Программа финала олимпиады включала в себя соревновательные, образовательные и культурные мероприятия.

Победителями олимпиады «IT-Планета 2016/17» стали студенты инженерного факультета ИСТиД (филиала) в г. Пятигорске:

1 место в конкурсе «3D-моделирование»: Дмитрий Александрович Шевченко, студент 1-го курса группы П-ИСТ-м-з-161.

1 место в конкурсе «Программирование 1C: Предприятие 8»: Филипп Александрович Нефедов, студент 4-го курса группы ИСТ-б-о-131.

Поздравляем наших ребят, желаем дальнейших побед и успехов!

Инженерный факультет