Студент Пятигорского института СКФУ вошел в число победителей Всероссийского молодёжного конкурса грантовых проектов в сфере урбанистики

8-10 ноября студент кафедры дизайна инженерного факультета Пятигорского института СКФУ Мурат Абитов принял участие во Всероссийском молодёжном конкурсе грантовых проектов в сфере урбанистики в рамках форума, проводимого Всероссийской организацией «Городские реновации».

Студент СКФУ на конкурсе защитил свой проект «Детская Урбанистическая Лаборатория», разработанный под руководством доцента кафедры дизайна А.В. Сивцовой.

Среди 30 представленных экспертам Росмолодежи проектов, 7 получили грантовую поддержку и будут реализованы в 2022 году. В числе победителей и проект Мурата Абитова, который будет реализован на площадке Пятигорского центра молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс».

В рамках проекта будет проведена серия мастер-классов для школьников, подростков и студентов по тактическому урбанизму, макетированию, 3D-моделированию и прототипированию, прямому цифровому производству. Завершит проект конкурс архитектурных макетов, а также видеокурс об основах урбанистики, дизайна для детей и подростков.