Преподаватели кафедры дизайна приняли участие в региональной выставке «Азъ Есмь»

9 сентября в Камерном зале Пушкинской галереи Железноводска открылась региональная выставка «Азъ есмь». Выставка организована Российской Академией Художеств и ее Творческим Союзом Художников под патронажем Министерства Культуры Российской Федерации. Данный проект был согласован и поддержан руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации СКФО и министерством Культуры Ставропольского края.

Название проекта «Азъ Есмь» определяет значение каждого художника, как личности, имеющей возможность в своем творчестве выразить собственное восприятие мира. Словосочетание «Азъ Есмь» означает связку или определение, или разнообразие, ведь так богат русский язык! Значит, мы с полным правом можем понимать «Азъ Есмь» – как словосочетание «Мы – есть», поскольку русское отношение к жизни всегда включало в себя соборность, консолидацию народа, сопричастного ко всем общественным процессам. И данная выставка послужит мотивом к дальнейшему развитию творчества каждого участника на радость зрителям в нашу политически и экономически сложную эпоху.

В выставке приняли участие преподаватели кафедры дизайна факультета туризма, сервиса, пищевых технологий: член Творческого Союза художников, член Союза Дизайнеров России, член Союза Художников России доцент Ирина Владимировна Шаховская, член Творческого Союза художников доцент Арпине Саркисовна Торосян, член Творческого Союза художников, член Союза Дизайнеров России доцент Виталий Николаевич Непогодин, член Творческого Союза художников доцент Андрей Радиславич Новиков.

Выставка продлится до 18 сентября. Пожелаем участникам выставки здоровья и дальнейших творческих успехов!

Кафедра дизайна