Победитель конкурса на лучший дизайн календаря, посвящённого десятилетию СКФО, учится в филиале СКФУ в Пятигорске

Накануне новогодних праздников в Северо-Кавказском федеральном университете были подведены итоги конкурса среди студентов вуза на лучший дизайн календаря на 2020-й год, посвящённого десятилетию СКФО.

Всего на конкурс было представлено 16 студенческих дизайнерских работ. По условиям состязания на страницах календаря должны обязательно присутствовать изображения всех семи субъектов СКФО, столицы округа – города Пятигорска и государственные символы России (флаг, герб). Студенты также могли использовать карты, памятные даты, ссылаться на выдающихся личностей региона.

Жюри присудило победу в творческом конкурсе студенческих работ по дизайну календаря на 2020 год «10 лет Северо-Кавказскому федеральному округу» Юлии Шаходько, студентке 4-го курса направления подготовки «Дизайн» филиала СКФУ в Пятигорске.

Особенность проекта-победителя – авторские рисунки, придавшие оригинальность подобранным фотографиям достопримечательностей субъектов округа.

Эксперты отметили высокое качество творческого проекта: на календаре композиционно грамотно представлены значимые и исторические места Северного Кавказа. Использованы мягкие тона, прекрасно сочетающиеся с природной палитрой.

9 января в зале Ученого совета филиала СКФУ в г. Пятигорска будущий дизайнер получила заслуженные награды – диплом 1-й степени и ценные призы, переданные ректором Северо-Кавказского федерального университета Дмитрием Беспаловым.

Награды студентка кафедры дизайна инженерного факультета, получила из рук директора филиала Татьяны Шебзуховой.

– Пусть победа в этом конкурсе подарит импульс для генерации новых идей, при наставничестве опытных педагогов кафедры поможет полнее раскрыть творческий потенциал, а так же станет важным этапом в профессиональном становлении, – пожелала Юлии не останавливаться на достигнутом Татьяна Александровна.