На факультете дизайна прошел конкурс стихов «Победа в сердце каждого живет»

26 апреля старшими преподавателями кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Н.В. Чуркиной, Л.Л. Бойко и доцентом Е.В. Малышкиной на базе факультета дизайна было проведено гражданско-патриотическое мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На мероприятии были представлены презентации, музыкальные композиции, фотографии военных лет, ребята просмотрели отрывки из документальных фильмов о возвращении бойцов с фронта, о Параде Победы 1945 года, подготовленные по инициативе руководителя студенческого Объединения интернациональной дружбы «Полиглот» Д. Корчагина.

Среди студентов факультета дизайна прошел конкурс чтецов «Победа в сердце каждого живет», в котором приняли участие студенты 1-3 курсов:

Абдоков А. – Р. Гамзатов «Нас двадцать миллионов…»

Бачиева Э. – К. Кулиев «Баллада о погибшем друге»

Биттирова Л. – К. Кулиев «Весна на фронте»

Зубалова М. – В. Высоцкий «Звёзды»

Карапетян К. – А. Твардовский «Зачем рассказывать о том…»

Королёва К. – Г. Рублёв «Памятник»

Криулина М. – Ю. Друнина «Зинка»

Кунижева Ж. – К.Симонов «Жди меня»

Маржохова А. – В.Высоцкий «Он вчера не вернулся из боя»

Петросян С. – Р. Рождественский «Помните»

Римская Е. – К. Симонов «Жди меня»

Сытникова О. – Э. Асадов «Грохочет 13-й день войны»

Хасарокова Д. – К. Симонов «Атака»

Шухостанова С. – К. Симонов «Женщине из города Вичуга»

Ященко С. – М. Джамиль «Чулочки».

В свою очередь, гости мероприятия – ученики школы № 30 г. Пятигорска, представили вниманию всех собравшихся отрывок из произведения А.Т. Твардовского «Василий Тёркин».

Конкурс дал студентам возможность выразить свое отношение к событиям Великой Отечественной войны, поразмышлять о последствиях трагических событий, повысить интерес к чтению через знакомство с литературными произведениями, созданными в период войны, способствовал повышению интереса к выразительному прочтению художественных произведений.

Организация и проведение подобных мероприятий способствует формированию гражданской позиции, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям.

Факультет дизайна