Инженерный подход в подготовке к масленице

Конец февраля, постепенно приходят теплые деньки, и весна тихонько подбирается к нам мелкими шажками, а значит, наступила пора Масленицы!

Конечно же, в нашем филиале было запланировано пиршество с блинами, горячим чаем из самовара, а так же веселыми и забавными играми! Каждому факультету пришлось немало потрудиться в процессе подготовки к этому событию. Инженерный факультет, несомненно, активно принялся за труд. Студенты предлагали свои инженерные решения, а заместитель декана по воспитательной работе Татов Алексей Сергеевич с радостью помог им в воплощении непростых идей.

Мрачная погода и неимоверная занятость не помешали нашим добрым молодцам выдвинуться на поиски материалов для творчества в виде еловых веток и шишек. Ребята начищали до блеска самовар и старинный утюг, сверлили собранные шишки дрелью и продумывали блюда к столу. Небольшое количество девушек на факультете не помешало обеспечить наличие вкусных блюд из блинов. Но, как оказалось, мужчины тоже неплохо готовят, что они и продемонстрировали непосредственно на самой Масленице, проходившей на территории Политехнического колледжа. Однако даже там не обошлось без изобретений. Пока хозяюшки спешно собирали всю утварь по коробочкам, богатыри, дабы не скучать, решили повеселиться: устроили прыжки на скакалке с помощью длинной сетевой переноски. К ним, даже, присоединились самые активные преподаватели колледжа!

За время, проведенное в подготовке к мероприятию, у студентов сложился очень дружный и веселый коллектив. Настроение добавляли замечательная музыка и теплый чай со сладостями.

Студенты старались выложиться на все сто, и им удалось внести «инженерную изюминку» в праздник, ведь главное – взяться за дело всем вместе и с улыбкой на лице!

Инженерный факультет