Факультет дизайна празднует День работника культуры России

25 марта на факультете дизайна состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню работника культуры России.

Ирина Алексеевна Бондарь, декан факультета поздравила с этой профессиональной датой студентов и преподавателей, создателей и хранителей культуры. Этот праздник отмечают и сотрудники музеев, библиотек, деятели театров, концертных организаций, а также работники, занятые в искусстве, кинематографии, полиграфии, средствах массовой информации и книгоиздании.

Доцент кафедры дизайна Л.А. Ягушевская, говорила о всеобъемлющем понятии «культура», о важности сохранения культурных традиций и ценностей.

После официальной части мероприятия, заместитель декана по воспитательной работе Е.В. Малышкина предложила студентам проверить прочность своих знаний, угадав художника и название картины по описанию одногруппников. Так, с легкостью ребята узнали «Утро в сосновом бору» (И.И. Шишкин), «9 вал» (И.К. Айвазовский), «Аленушка» (В.М. Васнецов), «Запорожцы» (И.Е.Репин) и многие другие.

Заместитель декана по воспитательной работе Е.В. Малышкина