«Дело вкуса» на факультете дизайна

В рамках празднования Дня защитника Отечества, 24 февраля на факультете дизайна состоялось тематическое итоговое занятие на английском языке «Дело вкуса», в котором приняла участие академическая группа П-ДАС-б-о-141 (1 и 2 подгруппы) и доцент кафедры иностранных языков Елена Владимировна Малышкина.

Первым заданием для студентов был «поход в магазин», где они должны были выбрать продукты для приготовления блюд. Далее следовал мастер-класс фирменного рецепта:

- салат из рыбы «FishSalad» от Алихановой Ангелины;

- салат «Греческий» от Зафировой Светланы;

- салат «Цезарь» от Филатовой Анны;

- постное печенье от Хачатуровой Эвелины;

- печенье «Овсяное» от Цыбина Валерия;

- и, конечно же, традиционно английское блюдо – овсянка от Кривошеева Александра!

Затем участники принялись за сервировку стола, правильно раскладывая и расставляя вилки и ножи, тарелки и бокалы.

Кульминацией мероприятия стал «Конкурс салфеток», где каждый показал свое умение ловко и быстро украсить стол. В скором времени на столах появились замечательные бумажные хризантемы, подставки под бокалы, корабли для вилок и даже дизайнерская салфетка в виде стильного мужского пиджака.

Итоговое занятие по теме «Еда» закончилось всеобщей дегустацией «шедевров»! Английский может быть не только полезным, но и очень вкусным!

Кафедра иностранных языков