Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

В институте прошел мастер-класс преподавателей МАРХИ и СПГХПА им. А.Л. Штиглица

В Школе дизайна факультета инновационной инженерии и технологий гостеприимства прошел мастер-класс доцента Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица, кандидата искусствоведения, члена Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, члена Союза Художников Ксении Бандориной и российского архитектора, руководителя персональной архитектурной мастерской, старшего преподавателя кафедры «Градостроительство» МАРХИ Георгия Пряничникова «Символ дома – от брендинга к дизайн-образу».

В рамках мастер-класса «Символ дома – от брендинга к дизайн-образу», студенты Пятигорского института СКФУ научились работать с проблемным мышлением при создании креативного объекта средового дизайна для родного вуза. В процессе творческой клаузуры, студенты работали в команде, что дало возможность погрузиться в рабочую ситуации дизайнера и архитектора.

Итогом двухдневного дизайн-марафона студенты и участники приобрели новые актуальные знания, основанные на современных и прогностических данных, научились методике прогнозирования тенденций, и создания дизайн-образа в городской среде.

Справочно:

Сегодня Ксения Бандорина – один из самых востребованных лекторов и педагогов по теории дизайна, работает членом жюри в международных конкурсах дизайна, проводит экспертизу дизайн-проектов, пишет научные труды по технической эстетике, декоративно-прикладному искусству, а также статьи для российских и иностранных журналов по дизайну. Ее образовательные программы по истории и современности дизайна хорошо известны как среди профессиональных дизайнеров, так и массовой аудитории. Ксения – выпускница Академии Штиглица. Сейчас она преподает в СПГХПА: готовит новое поколение арт-критиков и кураторов. Член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, член Союза художников России, обладатель медали Женщина в дизайне".

Георгий Леонидович Пряничников – российский архитектор, руководитель персональной архитектурной мастерской, старший преподаватель кафедры Градостроительство МАРХИ (Москва). Лауреат международных и российских конкурсов зодчества и дизайна. В творческом портфолио Георгия Пряничникова: городские проекты жилых микрорайонов, проекты храмов, многоквартирных домов, отелей, проекты частных и общественных интерьеров, загородных домов и коттеджей, как в России, так и зарубежом, а также ландшафтные решения, и работы по предметному дизайну. Георгий Пряничников – член Международной Ассоциации Союза архитекторов.