Представители Северо-Кавказского филиала АО «Оборонэнерго» встретились со студентами СКФУ

На площадке Пятигорского института СКФУ прошла встреча представителей Северо-Кавказского филиала АО «Оборонэнерго» со студентами направления «Электроэнергетика и электротехника».
В ходе встречи начальник отдела эксплуатации систем учета Назим Алиев, специалисты Владимир Гукасян и Назар Злобин познакомили будущих коллег со спецификой сетевых организаций, а также существующей интеллектуальной системой учета электроэнергии.
Мастер-класс для учащейся молодежи проводился с использованием демонстрационного стенда интеллектуального учета электроэнергии, благодаря чему ребята подробнее узнали о потерях электроэнергии и способах их недопущения.
Эксперты подробно рассказали студентам о положительном эффекте от внедрения интеллектуальных систем учета электроэнергии для участников розничного рынка электроэнергии.
Представители АО «Оборонэнерго» наглядно продемонстрировали возможности интеллектуального прибора учета электрической энергии и его взаимодействие с программным комплексом «Пирамида 2.0», а также ответили на многочисленные вопросы студентов и рассказали о карьерных перспективах, открывающихся перед выпускниками вузов в отрасли электроэнергетики.
Приятно отметить, что специалист Северо-Кавказского филиала АО «Оборонэнерго» Назар Злобин является выпускником кафедры электроэнергетики и транспорта. Взаимодействие кафедры с выпускниками выражается в обмене информацией в сфере развития электроэнергетической отрасли, организации производственных практик, экскурсий, работе круглых столов, профориентационной работе и трудоустройстве студентов. Развитие партнерства с выпускниками позволяет поднять уровень подготовки специалистов.

Кафедра электроэнергетики и транспорта