На площадке Пятигорского института СКФУ открылась международная выставка «Искусство без границ»

Международная выставка «Искусство без границ» приурочена к 25-летию Школы дизайна Пятигорского института СКФУ. Почётным гостем открытия выставки в СКФУ стала председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько.

На выставке представлены работы по рисунку, живописи, скульптуре   преподавателей и студентов Школы Дизайна. Также с поздравлениями и свои творческие работы прислали члены Творческого союза художников Юга России.

5J0A6104.jpg

Особенно приятно, что на выставку прислали работы и зарубежные коллеги из Италии, Франции, Филлипин, Греции, Казахстана, Малайзии и других стран, многие из которых являются членами международного творческого объединения International Action Art (международная творческая организация под эгидой ЮНЕСКО). Работы для экспонирования продолжают поступать в адрес Школы дизайна.

IMG_8981.jpg

На выставке представлены работы как именитых художников, академиков, заслуженных художников, так и работы талантливых студентов Школы дизайна.

В развитие выставки, которая будет экспонироваться ее на площадках факультетов института, будет подготовлен фильм со всеми предоставленными работами и провести в университете Урок культуры и искусства.

WhatsApp Image 2024-01-25 at 11.00.50.jpeg

Школа дизайна своей деятельностью способствует культурной дипломатии между народами, что дает возможность всем народам ознакомиться с современным творчеством лучших художников.