Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

Для студентов Школы дизайна прошел мастер-класс по живописи от известного художника Игоря Хоронько

Известный художник член Союза художников России, почетный деятель искусств Ставропольского края Игорь Хоронько провел мастер-класс по живописи для студентов Школы дизайна Пятигорского института СКФУ.

Из окна аудитории, в которой для мастер-класса собрались будущие дизайнеры, виден храм Архангела Михаила. Именно этот живописный вид художником был реализован на холсте. Написание работы маслом сопровождалось пошаговым пояснением студентам техники выполнения.

Имя И.Б. Хоронько широко известно на Ставрополье: он уже более четверти века посвящает свое творчество Ставрополью и Северному Кавказу. Основной акцент его произведений сделан на красоту местной природы, которая является основным источником вдохновения для автора. Пожалуй, сегодня невозможно найти мест на Ставрополье, которые не прошел бы художник со своим этюдником. Это и самостоятельные выходы, и работа в составе творческих групп. Игорь Борисович пишет пейзажи, натюрморты, портреты, увлекается графикой. Кроме Кавминвод, его вдохновляют горы Кавказа. Выезжая на пленэры, художник подолгу живёт и работает в предгорьях.

Работы Игоря Хоронько можно увидеть в музеях не только нашей страны, но и за границей: в Праге, Амстердаме, Милане, Вене и других зарубежных городах.

В процессе мастер-класса студенты получили новые знания и впечатления. Следующий мастер-класс мастера запланирован на сентябрь.

 

Кафедра дизайна