Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

Студенты кафедры транспортных средств и процессов посетили государственный музей –заповедник М.Ю. Лермонтова

Выездное занятие со студентами факультета инновационной инженерии и технологий гостеприимства группы П-СРВ-бо-201 под руководством доцента кафедры истории и философии права Янукян М.Б. прошло в государственном музей-заповеднике имени М. Ю. Лермонтова в рамках дисциплины «Психодиагностика профессиональной деятельности».

Государственный музей-заповедник имени Михаила Лермонтова, известный также как «Домик Лермонтова» в Пятигорске, был основан в 1912 году и на данный момент является памятником федерального значения. Именно в этом здании, сохранившемся и по сей день в своем первозданном виде, прошли последние дни великого поэта. В 2022 году музей представляет собой мемориальный комплекс, состоящий из нескольких частей и экспозиций. В музее идеально точно воссоздана атмосфера XIX века и быт великого поэта. Усадьбы практически полностью сохранили первозданный вид, а обстановка домов максимально приближена к той, в которой жил М. Ю. Лермонтов. Студентов удивила минималистичность интерьера и простота обстановки в кабинете. Среди экспонатов можно найти записи Михаила Юрьевича Лермонтова, портреты поэта, бюсты и многочисленные фотографии тех времен.

Экскурсия студентам понравилась, так как им впервые довелось посетить музей, проникнуться духом того времени, составить психологический портрет писателя и талантливого художника.

Кафедра истории и философии права