Выпускники Пятигорского института СКФУ получили дипломы о высшем образовании

15.07.2022 18:22

Категория: Сотрудничество Филиал

На протяжении двух дней проходили торжественные мероприятия для выпускников всех четырех факультетов вуза. Из стен Пятигорского института СКФУ в эти дни вышли 479 дипломированных бакалавров, специалистов и магистров. Разделить это радостное событие и поздравить вчерашних студентов с достойным преодолением очередного важного жизненного рубежа пришли друзья, родные и близкие выпускников.

С напутственным словом к молодым специалистам обратилась директор Пятигорского института СКФУ профессор Татьяна Шебзухова.

– За годы студенчества в стенах СКФУ вы стали профессионалами, вам теперь предстоит писать свою историю успеха, наши преподаватели поделились с вами знаниями и опытом, нам очень хочется, чтобы вы нашли себя в выбранной профессии, не останавливалась в получении новых навыков, были всегда востребованы и компетентны, поскольку нашему государству нужны высококлассные специалисты, – сказала Татьяна Александровна.

Новоиспеченных выпускников пришли поздравить почетные гости, партнеры и друзья вуза, некоторые из которых так же получали высшее образования в стенах Северо-Кавказского федерального университета.

В торжественной обстановке дипломы об окончании СКФУ вручили председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько, председатель Пятигорского гарнизонного военного суда Алексей Миронов, региональный директор Ставропольского отделения ПАО Сбербанк Евгений Смирнов, президент Северо-Кавказской ассоциации кулинаров Анатолий Ли, генеральный директор туристической компании «Валькирия» Анна Наумова, начальник отдела торговых ограничений, экспортного контроля и защиты прав интеллектуальной собственности Северо-Кавказской электронной таможни Ксения Матяш,  управляющий отелем «Бристоль» Юлия Бабенко, чемпион Европы по боксу, депутат Думы Пятигорска Давид Аванесян. Вручение долгожданных документов о высшем образовании, сопровождалось пожеланиями успешной профессиональной самореализации, а также обретения счастья в личной жизни.

Творческим сюрпризом для всех участников торжественного мероприятия стало выступление ансамбля барабанщиц и мажореток «Viva Виктория». Праздничную атмосферу в зале на протяжении всей церемонии умело поддерживал студенческий вокальный коллектив института.

В адрес виновников торжества прозвучало много теплых слов от деканов и заведующих кафедрами, кураторов и преподавателей, ставших за эти годы наставниками для сегодняшних выпускников. В свою очередь обладатели престижного документа о высшем образовании выразили слова искренней благодарности и признательности университету, пообещали не забывать Alma mater и своих педагогов.

Фотоархив мероприятия