В колледже весело и шумно отметили День студента

25.01.2017 15:54

Категория: Колледж Творчество Филиал

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день, День всех студентов.

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник. Указ президента России Владимира Путина № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов.

Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Татьяна считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

Студенты как устраивали широкие гулянья более ста лет назад, так и в 21-м веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело, во время которого главное – ощутить себя Студентом!

Студенты колледжа ИСТиД отметили свой профессиональный праздник традиционно весело и шумно. Началось празднование Дня студента с ознакомительной лекции: кураторы познакомили своих студентов с историей праздника, после официальной части, ребята отправились веселиться. Гуляли, как в старые времена, по всему городу: кто-то пошел в кино, кто-то отправился на прогулку по достопримечательностям города. Завершилось мероприятие чаепитиями и веселыми играми, конкурсами викторинами в стенах нашего колледжа. Все остались очень довольны проведенным праздником, и высказали особую благодарность администрации колледжа и кураторам групп за еще один веселый, запоминающийся день.

Студактив колледжа ИСТиД СКФУ