Студент кафедры экономики и управления на предприятии – призер Межвузовской студенческой олимпиаде по менеджменту

6 апреля команда студентов кафедры экономики и управления на предприятии факультета экономики и управления Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске успешно принимала участие в Межвузовской студенческой олимпиаде по менеджменту в Ставрополе.

Олимпиада проводилась кафедрой менеджмента СКФУ в новом учебном корпусе университета. В ней принимали участие студенты 9 команд из трех вузов края.  Команда ПФ СКФУ была сформирована из студентов группы П-МЕН-б-о-141 Зульфии Хапаевой, Залины Мидовой, Муслима Арсланханова и Ильи Баутина.

Олимпиада состояла из 4 туров. Первый тур включал в себя тестирование когнитивных компетенций участников, в процессе которого были выявлены их знания в области теории менеджмента. Во втором туре участники должны были решить мини-кейс по кросскультурному менеджменту. Третий тур проводился в виде интеллектуальной викторины по менеджменту и маркетингу «Своя игра». В финальном туре представители команд должны были проявить свои навыки руководителя в процессе деловой игры «Назначение на должность». По результатам всех 4 туров представитель команды Пятигорского филиала СКФУ Илья Баутин занял почетное 3 место и получил памятный приз и диплом. Остальные участники команды были награждены сертификатами и сладкими призами, а руководители команды – зав.кафедрой экономики и управления на предприятии, д.э.н. Н.Н. Новоселова и доцент кафедры, к.э.н. А.А. Ласковый были награждены благодарностями.

Благодарим головной вуз и лице профессора Л.И. Ушвицкого и профессора В.Н. Парахиной за приглашение к участию в олимпиаде!

Кафедра экономики и управления на предприятии