Кафедра ФиН совместно со Сбербанком провела мастер-класс на тему «Место и роль фондовой биржи на финансовом рынке»

Одним из преимуществ торговли на бирже является тот факт, что этот процесс может длиться на протяжении всей жизни инвестора, который тратит много лет на то, чтобы развивать и оттачивать свои практические навыки. При этом стратегии и методы, которые использовались двадцать лет назад, получают новое содержание в современных условиях экономической нестабильности.

Для начинающих инвесторов, которые делают первые шаги в изучении основ торговли на фондовой бирже, крайне важен доступ к актуальным источникам информации, а также возможностям получения практических консультаций. В этой связи кафедрой финансов и налогообложения ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске совместно со специалистами Ставропольского отделения № 5230 ПАО «Сбербанк» 20 октября был проведен мастер-класс на тему «Место и роль фондовой биржи на финансовом рынке». В нем приняли участие студенты 1 курса, обучающиеся по программе бакалавриата направления подготовки «Экономика».

В ходе мастер-класса, объединившего формат тренинга и конференции,Мария Александровна Локтионова, главный специалист по продажам отдела глобальных рынков, и Вячеслав Алексеевич Михно, главный консультант по инвестициям отдела глобальных рынков Ставропольского отделения № 5230 ПАО «Сбербанк», представили наиболее простые и эффективные способы торговли на бирже, которые помогут новым инвесторам обрести необходимые навыки для проведения прибыльных сделок на рынке акций.

Сотрудники ПАО «Сбербанк» в интерактивной форме раскрыли механизм работы фондовой биржи; охарактеризовали современную ситуацию на Московской бирже; изложили основные методические подходы к оценке ситуации на фондовом рынке; ознакомили с наиболее популярными инвестиционными стратегиями.

В завершении студенты получили исчерпывающие ответы на вопросы практического характера, касающиеся открытия брокерских счетов, особенностей налогообложения операций на фондовой бирже. По итогам проведения мастер-класса как студенты, так и тьюторы пришли к единогласному выводу о необходимости продолжения встреч в указанном формате.

Для студентов и всех, кто желает разобраться в тонкостях работы фондового рынка, узнать, с помощью каких инвестиционных инструментов можно приумножить свой капитал, Сбербанк России размещает на своем сайте программы дистанционного обучения.

Кафедра финансов и налогообложения