Третий день профориентационной площадки «Абитуриент – 2018»

1 ноября инженерный факультет уже с нетерпением ожидал приезда участников осеннего лагеря «Абитуриент – 2018».

Сегодня ребята присутствовали на практических занятиях, которые проходили в специально оборудованных лабораториях. Был подготовлен квест, суть которого заключалась в том, что школьники должны были побывать на кафедрах факультета, почерпнуть для себя что-то новое из новых научных дисциплин и заработать максимальное количество баллов. Кафедры подготовили 6 уроков:

Кафедра транспортных средств и процессов – «Я автомобилист»;

Кафедра строительства – «Основы строительных технологий»;

Кафедра управления в технических системах – «Кто хочет стать инженером?»

Кафедра физики, электротехники и электроэнергетики – «Занимательная электротехника»

Кафедра информационной безопасности, систем и технологий – «Тайны информации»

Кафедра физической культуры – «Макетное моделирование»

Учащиеся наглядно изучали конструкцию транспортных средств, свойства строительных материалов, технику добычи нефти, с помощью специальных приборов измеряли температуру и освещенность внутри помещения, активно обсуждали методы защиты информации. В завершении ребят ожидали спортивные состязания по армреслингу, настольному теннису, подъему гири, футболу и волейболу.

Все участники были награждены сертификатами. Ребята получили массу положительных эмоций, познакомились поближе и научились работать в команде.

Осенняя профориентационная площадка «Абитуриент – 2018» приближается к своему завершению, но ребят завтра ожидает еще юридический факультет.

Отдел довузовской подготовки