День открытых дверей прошел в Школе дизайна

На кафедре дизайна Школы дизайна факультета инновационной инженерии и технологий гостеприимства в рамках плана по профориентационным мероприятиям прошёл День открытых дверей, в котором приняли участие учащиеся школ из городов Пятигорска и Георгиевска, ориентированные на творческое развитие.

С приветственным словом выступили: заведующий отделением «Школа дизайна», доктор исторических наук, доцент И.И. Бондарь и заведующий кафедрой дизайна, доктор технических наук, профессор Г.М. Данилова-Волковская, они рассказали о деятельности кафедры, факультета и Пятигорского института СКФУ, продемонстрировали полиграфические и видеоматериалы, наглядно представляющие процесс и результаты обучения на кафедре, провели ознакомительную экскурсию по корпусу №9 с комментариями по представленным к экспонированию проектам, рассказав о практико-ориентированной специфике обучения по предлагаемым направлениям подготовки и проводили ребят на мастер-классы от профессорско-преподавательского состава кафедры.

В качестве конкретного обучающего профориентационного блока были представлены мастер-класс по рисунку от доцента кафедры дизайна, члена Творческого союза художников России Л.В. Папшевой, мастер-класс по декору в интерьере от доцента кафедры дизайна, члена Творческого союза художников России М. Ю. Махоты и мастер-класса по каллиграфии, проведённого доцентом кафедры дизайна, членом Творческого союза художников России В.В. Соловьёвой.

Все участники мероприятия унесли домой не только яркие впечатления от события, но и выполненные собственноручно арт-объекты, каллиграфии, творческие работы в технике графики.

Кафедра дизайна