38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Формы обучения: очная

Сроки обучения:

• на базе 9 класса: 2 года 10 месяцев

Количество бюджетных мест: 0 (информация уточняется)

Стоимость обучения: 82 000 руб.

• на базе 11 класса: 1 года 10 месяцев

Количество бюджетных мест: 0 (информация уточняется)

Стоимость обучения: 82 000 руб.

Предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ.

Лица, окончившие университет, получают государственные дипломы.

О программе

«Экономика и бухгалтерский учет» — самая популярная экономическая специальность среднего профессионального образования. Это и не удивительно: ни одно предприятие не функционирует без ведения бухгалтерского и налогового учета, а также без внутреннего аудитора (специалиста по внутреннему контролю).

Образовательная программа подготовки студентов ориентирована на подготовку специалистов в сфере бухгалтерского учета, налогообложения и аудита в соответствии с требованиями профессиональных стандартов.

Что я буду изучать

Студенты специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) изучают такие дисциплины как: Основы бухгалтерского учета, Практические основы бухгалтерского учета источников и активов организации, Технология составления бухгалтерской отчетности и ее анализ, Бухгалтерская технология составления и проведения инвентаризации, Освоение основных умений и навыков по профессии «Кассир», Организация расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, Ведение бухгалтерского учета в среде 1 С, Налоги и налогообложение, Аудит, Экономика организации, Правовое и документационное обеспечение, Финансы, денежное обращение и кредит, Статистика, Менеджмент и др.

Практики и стажировки

Объектами прохождения практик выступают предприятия Кавказских Минеральных Вод, такие как ООО «Сафо-КМВ», ООО «Ротос», ООО «Юджина», ООО «Нарат», ООО «Медторг КМВ», ООО «Экоспортстрой», ООО «ТР ГРУП», ООО «Бухгалтерия КМВ»  и др.

Наши выпускники работают в следующих организациях и учреждениях

Наши выпускники работают бухгалтерами  в коммерческих организация, специалистами МФЦ  и Инспекции Федеральной Налоговой службы