Поделиться ссылкой на выделенное

ДЕНЬ 1

Новости Чемпионата

День 1

12 февраля стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia, Ворлдскиллс Россия) Ставропольского края. Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске выбран площадкой для проведения этапов чемпионата по 4 компетенциям сферы услуг: «Поварское дело» (34 Cooking), «Туризм» (R9 Tourism), «Выпечка осетинских пирогов» (R14 Ossetian Pies Baking), «Выпечка осетинских пирогов (юниоры)».

День 2

Второй день открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ставропольского края дал возможность конкурсантам всех четырёх компетенций продемонстрировать свои профессиональные навыки в поварском деле, выпечке осетинских пирогов и разработке программы туристического продукта.

День 3

14 февраля – третий заключительный день проведения конкурсной программы открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia Ставропольского края. Упорная борьба молодых профессионалов подходит к своему завершению, однако работа площадок Школы Кавказского гостеприимства СКФУ по трём компетенциям ещё продлится по позднего вечера.

Читать продолжение →

С 12 февраля по 15 февраля 2018 года в Институте сервиса, туризма и дизайна (филиале) СКФУ в г. Пятигорске  пройдет Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ставропольского края по компетенциям: «Поварское дело» (34 Cooking), «Туризм» (R9 Tourism), «Выпечка осетинских пирогов» (R14 Ossetian Pies Baking), «Выпечка осетинских пирогов (юниоры)».

Всего зарегистрирован 31 участник (студенты  средних и высших учебных заведений) из 3 субъектов РФ:  Ставропольского края,  Краснодарского края, Санкт-Петербурга.

На протяжении  трех  дней молодым профессионалам предстоит выполнять сложные конкурсные задания, состоящие из нескольких модулей по компетенции.

Группе из 38 экспертов (в том числе – 3 федеральных сертифицированных экспертов) предстоит оценивать работу конкурсантов и заносить результаты в специальную систему, которая затем определит победителя чемпионата.

Призеры чемпионата получат медали и ценные подарки.

Место для проведения – Школа Кавказского гостеприимства СКФУ, корпус №3 ИСТиД СКФУ, расположенный по адресу: г. Пятигорск, ул. Украинская, д.56 «а».

ИСТиД СКФУ является региональной площадкой для проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Ставропольского края по компетенциям: «Поварское дело», «Туризм», «Выпечка осетинских пирогов», «Выпечка осетинских пирогов (юниоры)».