В связи с увеличением числа ВУЗов, входящих в состав УМО по образованию в области сервиса и туризма, Президиум совета УМО посчитал целесообразной практику создания представительств УМО в федеральных округах, в частности, Президиум совета УМО по образованию в области сервиса и туризма принял решение создать представительство УМО по образованию в области сервиса и туризма в Северо-Кавказском федеральном округе на базе Северо-Кавказского Федерального Университета (Протокол №4).

Необходимо отметить, что открытие такого представительства в СКФУ дает возможность разработки перспективных планов развития образования в области сервиса и туризма, подготовки и проведения научно-практических конференций и семинаров, студенческих олимпиад и других мероприятий по актуальным вопросам образования в области сервиса и туризма в Северо-Кавказском федеральном округе.

Открытие представительства УМО по образованию в области сервиса и туризма в СКФУ (г.Пятигорск)