Международная информационная Группа «Интерфакс» представила XI ежегодный Национальный рейтинг университетов – 2020. Северо-Кавказский федеральный университет вошел в топ-40.

Деятельность университетов оценивалась по шести параметрам: образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социальная среда; интернационализация (международное сотрудничество); бренд; инновации и технологическое предпринимательство.

СКФУ занял 39 место в данном рейтинге. По субрейтингу «Социализация» университет вошел в 20 лучших российских вузов: в данном субрейтинге оценивается развитие системы дополнительного образования, участие в разработке и реализации программ социально-экономического развития, качество кампуса, реализуемые социальные программы и др.

В рамках Национального рейтинга исследовательской группой была проведена оценка деятельности 337 ведущих университетов и институтов России, в том числе одного национального исследовательского центра. В их числе – 98 классических, 105 технических и технологических (в т.ч. транспортные, архитектурно-строительные и метеорологический), 33 аграрных, 16 экономико-социальных, 38 медицинских, 33 педагогических, 5 юридических, 4 гуманитарных, 3 университетов дизайна, 3 университета связи и 3 туристических.

В тройке лидеров рейтинга по–прежнему Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Национальный исследовательский университет Московский физико-технический институт (МФТИ).

Полная версия результатов Национального рейтинга университетов 2020 доступна на сайте

Международная информационная группа «Интерфакс» более 30 лет создает информационно-аналитические системы, позволяющие проводить анализ экономической деятельности компаний и предприятий, управлять кредитными и налоговыми рисками, осуществлять мониторинг медиасреды и осваивать навыки работы с большими данными. Применение этих знаний и компетенций для развития образования и науки является важным элементом социальной ответственности компании.

По материалам

Управления по связям с общественностью Группы «Интерфакс»

Дата добавления материала: 30 июля 2020 г.