Врио ректора  Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов вошёл в состав организационного комитета фестиваля. Руководитель крупнейшего вуза региона будет  представлять научное и педагогическое сообщество.

Фестиваль ежегодно проходит  в одной из столиц кавказских регионов. В этом году мероприятие состоится в Карачаево-Черкессии. Соревнования запланированы на 16-18 октября.

Цель мероприятия – содействие сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта, укрепление и дальнейшее развитие межнациональных дружеских отношений народов Северного Кавказа.

Заместитель министра спорта России Одес Байсултанов отметил,  что на фестивале будет организовано новое направление.

– Мы в этом году вводим новый элемент – будет ещё один блок, научный, – подчеркнул Одес Хасаевич. – Северо-Кавказский федеральный университет с другими вузами будет показывать тот научный потенциал, который есть на территории Северного Кавказа.

Студенты и сотрудники федерального университета ранее принимали участие в состязаниях в составе делегаций Ставропольского края, а также других субъектов региона.

По материалам: tass.ru

Фото: news.myseldon.com, regnum.ru

Дата добавления материала: 10 июля 2020 г.