С нового учебного года СКФУ и Российско-Армянский (Славянский) университет (г. Ереван) начнут совместную подготовку магистров в области экономики. Выпускники получат дипломы двух вузов.

Партнеры заключили соответствующее соглашение. По мнению сторон, оно будет способствовать расширению связей и сотрудничества в сфере подготовки кадров.

Обучение будет проходить только на платной основе. Первый набор состоится уже в эту приемную кампанию. Вступительные испытания вузы проведут   самостоятельно – СКФУ для российских студентов, Российско-Армянский (Славянский) университет (РАУ) – для абитуриентов из Армении.

Занятия будут проходить на русском языке. Первый год магистранты будут учиться в своем вузе, второй год – в университете-партнере. В России будущих экономистов из Армении будет принимать Институт сервиса, туризма и дизайна СКФУ (филиал   в Пятигорске). После освоения образовательной программы обучающихся ждет государственная итоговая аттестация. Она будет включать в себя государственный экзамен и защиту выпускной квалификационной работы. В состав экзаменационных комиссий будут входить представители двух вузов. Те, кто успешно пройдет итоговую аттестацию, получат дипломы и СКФУ, и РАУ.

Соглашение также предполагает совместную учебно-методическую работу, написание учебников, методических пособий. В планах также обмен преподавателями (в том числе, для повышения квалификации) и студентами. Предполагается сотрудничество и в области науки. Планируются совместные исследования, публикации в научных журналах. Представители вузов-партнеров будут участвовать в общих мероприятиях и проектах, а также общими усилиями проводить международные конференции, симпозиумы, семинары и совещания.

Дата добавления материала: 09 июля 2020 г.