Северо-Кавказский федеральный университет создал сервис, облегчающий абитуриентам процесс выбора направления подготовки для поступления. Подбор осуществляется на основании предметов, по которым школьник сдавал ЕГЭ, или по институтам и факультетам.

Чтобы упростить задачу выбора интересующего направления подготовки, на официальном сайте университета и на сайте для абитуриентов abit.ncfu.ru запущен автоматизированный сервис подбора образовательных программ.

С помощью этого простого инструмента абитуриент может подобрать направление подготовки в СКФУ по предметам ЕГЭ. Для этого необходимо  отметить в поле слева интересующие предметы ЕГЭ. В результате абитуриент получит индивидуальную подборку специальностей, которые подходят под комбинацию.

При клике по специальности (кнопка «Подробнее») появится дополнительная информация о программе, включающая срок обучения, количество мест, стоимость, изучаемые предметы, практики, стажировки и варианты будущего трудоустройства. Также сервис имеет функцию подбора образовательных программ по институтам и факультетам Северо-Кавказского федерального университета.

Конфигуратор доступен как с ПК, так и с мобильного телефона.

Дата добавления материала: 03 июля 2020 г.