Университет вошел в список лучших вузов страны по уровню зарплат выпускников 2014-2019 гг. Рейтинг составлен исследовательским центром IT-компании Superjob.

Superjob – компания, которая 20 лет занимается разработкой и внедрением технологий для подбора персонала и поиска работы. Помимо этого, компания проводит масштабные исследования и составляет рейтинги вузов по уровню зарплат. Недавно опубликован топ-20 экономических вузов страны. Он составляется с 2016 года на основе среднего уровня зарплаты специалистов, занятых в области экономики и финансов. Для последнего рейтинга оценивались доходы выпускников вузов 2014–2019 годов.

Возглавляет список лучших вузов страны по рассматриваемому критерию Московский государственный институт международных отношений МИД РФ. Средняя зарплата его выпускников – 120 тысяч рублей.

В рейтинг вошли семь федеральных вузов. СКФУ попал в него впервые. В списке лучших экономических вузов страны он единственный представляет Северный Кавказ. Университет занял 19 строчку рейтинга. Согласно данным Superjob средняя зарплата выпускников СКФУ составляет 56 тысяч рублей.

Познакомиться с рейтингом Superjob можно, перейдя по ссылке.

Дата добавления материала: 02 июля 2020 г.