Северо-Кавказский федеральный университет открывает Центр образовательных инициатив «СКФУ-Яндекс». Этот центр будет внедрять электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в учебных заведениях Ставропольского края и регионов Северо-Кавказского федерального округа.

– Специалисты СКФУ и компании Яндекс объединяют свои усилия в области разработки и внедрения образовательных проектов электронного обучения. Мы уверены, что освоение цифровых образовательных технологий и обновление в связи с этим педагогических практик позволят повысить качество образования и стимулировать социальное и экономическое развитие нашего региона, – подчеркнул врио ректора Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов.

– Мы будем сотрудничать по трем направлениям: работа с учителями, со студентами и особое внимание мы будем уделять развитию профессиональных компетенций педагогов. Мы будем знакомить их с нашим сервисом Яндекс.Учебник, а совместная реализация программы Я Учитель позволит ставропольским учителям пройти онлайн-диагностику педагогических компетенций, освоить цифровые ресурсы, современные практики преподавания и развить навыки взаимодействия с учениками в условиях цифровой образовательной среды, – отметил директор по продвижению образовательных инициатив в органах государственной власти компании Яндекс Дмитрий Растворов.

В планах партнеров – разработка и реализация новых дополнительных образовательных программ для педагогов-предметников. В самом университете цифровые образовательные ресурсы Яндекса будущие педагоги будут изучать в рамках основных и дополнительных учебных программ. Студенты вуза смогут участвовать в конкурсах и других образовательных проектах Яндекса.

У центра будут офисы в Ставрополе и при филиалах вуза в Пятигорске и Невинномысске. К работе нового подразделения подключатся ведущие специалисты университета в области педагогики, цифровизации, IT-технологий.

Помимо работы с педагогами и студентами, центр также займется научными исследованиями в области трансформации обучения.

В СКФУ уверены, что совместными усилиями на Ставрополье удастся внедрить в учебный процесс самые передовые технологии электронного обучения, что позитивно скажется на качестве образования. В дальнейшем вуз планирует масштабировать опыт взаимодействия с компанией Яндекс на весь Северо-Кавказский федеральный округ.

СКФУ и Яндекс будут развивать электронное обучение на Ставрополье СКФУ и Яндекс будут развивать электронное обучение на Ставрополье СКФУ и Яндекс будут развивать электронное обучение на Ставрополье

Notice: Trying to get property of non-object in /home/pfncfu/pfncfu.ru/http/tpl/news_read.php on line 118

Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /home/pfncfu/pfncfu.ru/http/tpl/news_read.php on line 125