СКФУ проведет Дни открытых дверей в онлайн-формате. С 19 по 30 июня каждый институт и филиал вуза презентует свои программы и условия обучения. Виртуальные Дни открытых дверей пройдут на официальном канале СКФУ в «YouTube» и в группе вуза в социальной сети «ВКонтакте».

Специалисты каждого института, обучающиеся, выпускникии работодатели расскажут обо всех направлениях подготовки и  перспективах трудоустройства. Так, в первый день абитуриентов ждет знакомство с Юридическим институтом СКФУ и Институтом экономики и управления вуза. Ведущими эфиров станут студенты университета.

Гостей виртуальных Дней открытых дверей ждет подробная видеоинструкция о том, как подать документы на поступление в СКФУ через электронную информационную систему вуза (в этом году документы будут принимать с 20 июня   онлайн через этот сервис). Также зрителям разъяснят, как будут проходить дополнительные вступительные испытания по таким направлениям подготовки, как «Дизайн», «Журналистика», «Таможенное дело», «Физическая культура», «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки – физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности) и «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки – информатика и иностранный язык).

Во время трансляции абитуриенты и их родители смогут в чате каналов задать вопросы и получить квалифицированные ответы. Можно будет проконсультироваться насчет условий поступления в вуз, сроков подачи документов, учебных программ, баз прохождения практик, возможностях обучения за рубежом и по многим другим вопросам.

– В этом году мы ввели онлайн-формат Дней открытых дверей, – отметил  проректор по стратегическому развитию Никита Авралев. – Этот формат пришелся по душе многим абитуриентам и их родителям. Он позволяет, не выходя из дома, получить ответы на все вопросы. Это очень удобно, особенно для тех, кто проживает в других регионах. К тому же, так мы можем дать слово нашим выпускникам. Они рассказывают о том, что дало им обучение в университете, как сложился их дальнейший профессиональный путь. Мы надеемся, что такие Дни открытый дверей помогут абитуриентам осознанно выбрать будущую профессию и сделать первый шаг в успешной карьере. В нашем университете они реализуют свой потенциал. Для этого в СКФУ созданы все условия.

С графиком трансляций Дней открытых дверей СКФУ можно ознакомиться здесь.

Записи трансляций ранее прошедших Дней открытых дверей можно посмотреть на официальном канале СКФУ в «YouTube».

Дата добавления материала: 19 июня 2020 г.