15 июня преподавателями кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Школы Кавказского гостеприимства СКФУ в рамках проекта «Летняя школа» была проведена интерактивная онлайн-игра «Favorite Movies and Cartoons» с учениками школы № 1 г. Пятигорска. Ребята приняли участие в викторине по мотивам любимых мультфильмов Диснея, выявили этимологию английских слов «fantasy», «western», «cartoon», «sci-fi film»,  «action film» и др., научились различать жанры кинофильмов.

Мероприятие показало, что проект актуален, ценен для детей, поскольку дает возможность посмотреть на язык с разных сторон, найти интересное для себя и увлечься английским.

Мы вместе не только учимся, но ещё и творим, отдыхаем – поэтому нам так легко общаться!  Интеллектуальные шоу, живая музыка, загадочные и модные квесты, игры, творческие битвы, увлекательные состязания – то, что ждет ребят в рамках «очного» взаимодействия!

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации

Интерактивная онлайн-игра «Favorite Movies and Cartoons» с учениками школы № 1 г. Пятигорска Интерактивная онлайн-игра «Favorite Movies and Cartoons» с учениками школы № 1 г. Пятигорска Интерактивная онлайн-игра «Favorite Movies and Cartoons» с учениками школы № 1 г. Пятигорска Интерактивная онлайн-игра «Favorite Movies and Cartoons» с учениками школы № 1 г. Пятигорска Интерактивная онлайн-игра «Favorite Movies and Cartoons» с учениками школы № 1 г. Пятигорска Интерактивная онлайн-игра «Favorite Movies and Cartoons» с учениками школы № 1 г. Пятигорска Интерактивная онлайн-игра «Favorite Movies and Cartoons» с учениками школы № 1 г. Пятигорска Интерактивная онлайн-игра «Favorite Movies and Cartoons» с учениками школы № 1 г. Пятигорска

Дата добавления материала: 15 июня 2020 г.