9 июня был проведен очередной, завершающий 2019-2020 учебный год научно-методический семинар кафедры финансов и бухгалтерского учета.

С приветственной речью к участникам семинара обратилась заведующая кафедрой финансов и бухгалтерского учета, доктор экономических наук, профессор Новоселова Н.Н.

Далее было представлено два доклада:

1. «Использование информационно – справочных систем в преподавании экономических дисциплин». Докладчик - кандидат экономических наук, доцент кафедры ФиБУ Афанесян М.К.
  2.   «Актуальные проблемы и организационные ошибки внедрения системы управленческого учета в санаторно-курортном комплексе». Докладчик - кандидат экономических наук, доцент кафедры ФиБУ Гречкина Т.В.

В рамках тематики выступлений разгорелась научная дискуссия. После обмена мнениями, подведения итогов под общее основание, уточнения терминологии, профессорско-преподавательский состав кафедры пришел к научному консенсусу.

Подводя итоги данного заседания и 2019-2020 учебного года в целом, хочется отметить, что все научно-методические семинары кафедры проходили на высоком теоретическом и методологическом уровне. Заседания проходили плодотворно, и данная практика заслуживает большого внимания в будущем, т.к. способствует обмену теоретическими знаниями, практическим опытом и научными идеями между коллегами.

Кафедра финансов и бухгалтерского учета

Научно-методический семинар кафедры финансов и бухгалтерского учета Научно-методический семинар кафедры финансов и бухгалтерского учета

Дата добавления материала: 09 июня 2020 г.