29 мая был проведен онлайн кураторский час в группах П-КСК-171 и П-КСК-161, куратором группы Крюковой М.А., на тему «Дистанционное обучение в современных условиях». Прошли те дни, когда для проведения встречи нужно было собрать всех в одной комнате. С помощью современных технологий по клику мыши можно объединить сотни людей из разных точек мира. Один из самых популярных и надежных сервисов для онлайн-встреч - платформа Zoom.

Студентам было подробно рассказано о возможностях данной платформы, показаны различные варианты применения, в частности, были отработаны способы общения (видеосвязь, аудиосообщения, текстовые потоки, пересылка графических материалов и презентаций). В течение часа каждый из участников классного часа имел возможность задать интересующие вопросы, на которые сразу давались ответы, разъяснения и консультации.

Следует отметить, что подобные формы взаимодействия между педагогом и обучающимися, позволяют сегодня, в условиях действия ограничительных мероприятий, оставаться в контакте и оперативно решать актуальные вопросы образовательного процесса.

Колледж ИСТиД

Дата добавления материала: 29 мая 2020 г.