Проект «Модернизация транспортной инфраструктуры курортных городов» в номинации «Мой город» прошел во 2-й тур.

Автор проекта – Сергей Крынин, студент 3 курса инженерного факультета, направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

Руководитель – начальник ОМРЦ РПК ССТ, к.ф.н., доцент А.В. Санкин.

Основной идеей проекта является использование в качестве общественного транспорта электрических автобусов (электробусов) в городе-курорте Ессентуки.

Электробус средней или большой вместимости по принципу конструирования и применяемому электрооборудованию во многом похож на троллейбус, а в общей концепции — на электромобиль, каковым он и является, за исключением размеров, вместимости и мощности электропривода. Город Ессентуки находится в охраняемом эколого-курортном регионе Кавказских Минеральных Вод и поэтому транспортные проблемы для него являются очень важными.

Дата добавления материала: 22 мая 2020 г.