Северо-Кавказский федеральный университет реализует политику недопустимости коррупционных проявлений в любой форме. В университете на постоянной основе проводится комплекс мероприятий по профилактике противодействию и пресечению коррупции.

В целях недопущения проявления фактов коррупции напоминаем, что коррупция выражается в злоупотреблении служебным положением, даче и получении взятки, злоупотреблении полномочиями, коммерческим подкупом, незаконным использованием лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера.

Коррупция – глобальная проблема современности, которая в той или иной мере существует во всех сферах общества, поэтому недопущение коррупции в СКФУ является сегодня одной из приоритетных задач в деятельности университета.

За совершение деяний коррупционной направленности статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде штрафа до 4 миллионов рублей либо лишения свободы на срок до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В целях пресечения коррупционных проявлений в СКФУ функционирует телефон «горячей линии» по противодействию коррупции: (8652) 33-06-66.

Дата добавления материала: 21 мая 2020 г.