Национальный конкурс «Лучшее портфолио-2020» направлен на изучение и популяризацию умных технологий, обеспечивающих продуктивное развитие субъектов образования всех уровней при моделировании и реализации индивидуальной образовательно-профессиональной траектории.

Национальный конкурс проводился со 2 марта по 19 мая 2020 г. в несколько этапов.

1этап – предоставление портфолио в срок до 2 апреля.

2 этап – оценка портфолио конкурсной комиссией до 28 апреля.

3 этап – подведение итогов до 25 апреля.

4 этап – Выступление финалистов перед компетентным экспертным жюри 19 мая

19 мая 2020 года состоялся финальный этап Национального конкурса «Лучшее портфолио-2020» в формате вебинара.

От филиала Северо-Кавказского федерального университета в Пятигорске было представлено 3 проекта творческих коллектив, представляющих различные номинации: ««Plagiarism-STOP» в научных разработках» проектное портфолио; обучающая презентация инновационного проекта (портфолио проекта-стартапа)
 «Инновационный продукт лечебно-профилактической направленности
на основе растительного сырья»; «SMART - технологии в обеспечении безопасности пищевых продуктов», представленные командами, включающие молодых ученых и ученых Института:
Вартумяна А.А., Холодовой Е.Н., Галдина Е.В.

По решению жюри электронное портфолио творческого коллектива «SMART - технологии в обеспечении безопасности пищевых продуктов» стало финалистом.

Валерия Николаевна Оробинская представила командную разработку в рамках научно-образовательного модуля «Пищевая безопасность и лабораторный контроль» проекта (ERASMUS + 600244-ЕРР-1-2018-1-RU-EPPJMO-MODULE «Food Safety Regulationinthe European Union» (Erasmus+ JeanMonnet)) с презентацией портфолио-проекта: SMART - технологии в обеспечении безопасности пищевых продуктов.

В работе участвовала команда (творческий коллектив) кафедры технологии продуктов питания и товароведения Школы Кавказского гостеприимства СКФУ: Оробинская В.Н., Щедрина Т.В., Шалтумаев Т.Ш., Лимарева Н.С., и инновационная межвузовская команда «Vektor-V»: студента первого курса СКФУ Альберта Гагулашвили, студентки 3 курса Ирины Коноваловой Пятигорского-медико-фармацевтического института.

Работы финалистов оценивало приглашенное компетентное жюри экспертов «Школьная лига РОСНАНО» и Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Вебинар финала конкурса проходил на платформе Zoom в открытом формате. Решением жюри проект, представленный на конкурс SMART - технологии в обеспечении безопасности пищевых продуктов получил высокую оценки занял I место. Команда, теперь ее смело можно назвать команда «Vektor-V» награждена дипломами победителей I степени.

Победители награждены Дипломами за первое место в Национальном конкурсе «Лучшее портфолио – 2020»

Дата добавления материала: 20 мая 2020 г.